Скучаете по морю? Лучшие фильмы и сериалы о яхтинге

Итак, вы только что вернулись из чартера яхты. Вы возвращаетесь домой и вам не хватает нежного покачивания волн. Вы хотели бы заново пережить удивительную неделю на борту, которая вам так понравилась … и что может быть лучше, чем пережить эти эмоции вновь не покидая своего дивана? Мы сделали подборку фильмов и сериалов о яхтинге (да, да, реалистичность некоторых из них вызывает вопросы).

* Обратите внимание: «Пираты Карибского моря» не считаются фильмом о яхтинге, если только вы во время своего чартера не боритесь с Дэйви Джонсом. Надеемся, что нет.

1. Не угаснет надежда ( 2013 )

Роберт Редфорд — актер легенда! Фильм держит в напряжении с момента «когда что то пошло не так». Конечно, в решениях Редфорда есть серьезные и существенные ошибки, но разве в этом суть? Многие моряки указывают на ошибки в действиях Редфорда когда он обнаруживает, что его яхта в опасности, но где было бы напряжение, если бы он все сделал правильно? Фильм предназначен для того, чтобы вы кричали в телевизор, ужаснувшись его решению НЕ затыкать дыру (серьезно, Редфорд?). Но это то, что делает его таким увлекательным, захватывающим и в конечном итоге радует вас, что в вашем расслабляющем чартере катамарана не произошло ничего подобного.

2. Под палубой ( 2013 — … )

Переход от чрезвычайно интенсивных драматических постановок к … реалити-шоу. Это не для всех, но смотрится легко. Всем нам иногда хочется посмотреть что-то, на чем не нужно слишком сильно концентрироваться. Шоу о экипаже яхты люкс, следующий по захватывающим дух локациям, поэтому, даже если актеры вас раздражают … по крайней мере, вы увидите довольно невероятные пейзажи. Кроме того, переживания Роберта Редфорда могут вызывать тяжелые чувства, так что телешоу вернет вам легкое веселое расположение духа. Всего снято 6 сезонов.

3. Мёртвый штиль ( 1989 )

Николь Кидман и Сэм Нил в попытках справиться с горем отправляются в круиз на своей яхте (эх, а какая могла быть интеграция GlobeSailor). Они подбирают мужчину на шлюпке. На протяжении всего фильма, действие которого происходит в центре Тихого океана, возникают подозрения о намерениях и истории загадочного человека, что приводит к напряженной и интригующей кульминации. Во всяком случае, этот фильм заставит вас осознать, что никогда не следует оставлять свою возлюбленную на яхте наедине с незнакомцем, если когда-либо возникнет такая ситуация.

4. Кругосветка Лауры ( 2013 )

Личный фаворит просто потому, что он демонстрирует страсть, драйв и решимость, необходимые для одиночного плавания. Этот документальный фильм наш любимчик из-за его захватывающей истории о 13-летней девушке, которая бежала из своей страны, чтобы иметь возможность посвятить себя тому, без чего она просто не может жить, — одиночному плаванию вокруг света. Даже если вы думаете, что являетесь самым большим поклонником яхтинга, вы поймете как вам далеко до Лауры Деккер. Во всяком случае, фильм вдохновляет и будоражит, и это гораздо лучший взгляд на реальность яхтинга, чем  «под палубой» .

Когда речь заходит о яхтинге в средствах массовой информации, вам, вероятно, лучше смотреть увлекательный документальный фильм, чем драматическую постановку, просто потому, что мало фильмов или телешоу, которые точно отражают реальность и проблемы яхтинга, не добавляя «драматического эффекта». Все зависит от того, хотите ли вы смотреть сидя на диване с максимальным погружением или просто иметь красивую картинку на заднем плане, пока вы занимаетесь домашними делами. Может быть, мы можем включить «Пиратов Карибского моря», чтобы сделать чартер пиратских кораблей более популярным … Но плата за швартовку пиратского корабля может быть чересчур высокой (А вы арендовали бы гулет?).