8 самых красивых островов Юго-Восточной Азии

Юго-Восточная Азия, регион непревзойденной природной красоты; длинные белые песчаные пляжи, коралловые рифы, пышные зеленые леса и бирюзово-голубые воды. Это одно из самых популярных туристических направлений, обещающее уникальные и очаровательные удаленные места и множество островов, нетронутых массовым туризмом. Лучший способ островов, нетронутых массовым туризмом. Лучший способ путешествовать — несомненно, на яхте, чтобы добраться до самых красивых и уединенных мест — несомненно, на яхте. Мы рассмотрим 8 лучших островов, которые мы советуем посетить …

1. Палаван, Филиппины

Палаван, недавно признанный самым красивым островом в мире, поистине исключителен в своей природной красоте. Горы, увенчанные джунглями, выступают из океана, а бирюзовые лагуны отражают мерцающее солнце. По данным ЮНЕСКО, на этой группе островов расположены одни из самых важных экологических объектов, здесь обитают сотни редких видов птиц, рыб и насекомых.

2. Пхукет, Таиланд

Этот большой остров, возможно, уже пережил туристический бум в своих крупных городах, но сверните с проторенных дорог, арендуйте яхту  и плывите по северной части острова, и там вы сможете открыть для себя что-то новое! Высокие белые океанские скалы, покрытые зеленой растительностью, скрывают спокойные бирюзовые лагуны и заливы, от которых действительно захватывает дух. Отправляйтесь на берег и исследуйте национальный парк Сиринат, его огромную территорию с исключительной флорой и фауной!

3. Палау, Филиппины

Поистине захватывающее дух образование островов в западной части Тихого океана, состоящее в основном из вулканических островов, покрытых богатой зеленой растительностью. Нетрудно понять, почему дайвинг является одним из самых популярных занятий здесь, и действительно, подводный пейзаж может похвастаться интригующими потонувшими кораблями и исключительным разнообразием растений и рыб. Одним из ярких мест является «озеро медузы», озеро, не имеющее выхода к морю, полное тысяч безобидных медуз. Плавайте среди их волнистых форм и наслаждайтесь уникальными и незабываемыми впечатлениями.

4. Бали, Индонезия

Остров спокойных рисовых полей, захватывающих дух вулканов и бесконечных пляжей, Бали очаровывает своим разнообразием. Превосходное место для дайвинга и серфинга, он предлагает возможность исследовать множество подводных обитателей в его прозрачных водах. Или остановитесь для размышлений у одного из его многочисленных древних памятников и храмов. Однако нам говорят, что больше всего впечатлений дарят прекрасные улыбающиеся люди острова!

5. Флорес, Индонезия

Познакомьтесь с островом Флорес, быстро ставшим самым популярным местом в Индонезии. Его захватывающее дух вулканическое бирюзовое кратерное озеро и национальный парк Комодо, где свободно бродят комодские вараны, — это лишь некоторые из вещей, которые делают этот остров поистине впечатляющим. Портовый город Labuan Bajo неотразим в своем очаровании и находится вблизи многих других потрясающих прибрежных островов. Флорес позволит ощутить вкус другого, ранее не знакомого мира!

6. Лангкави, Малайзия

Лангкави, архипелаг, состоящий из около 100 островов в Андаманском море, является обязательным местом для посещения в Юго-Восточной Азии. Здесь можно увидеть местную жизнь такой, какая она есть на самом деле, и даже бросить якорь на необитаемых островах. Вы будете очарованы его нетронутыми пляжами и чистой голубой водой. Мы рекомендуем «небесный мост» на главном острове Лангкави, который дает возможность увидеть джунгли и водопады под уникальным углом. Этот подвешенный в воздухе мост на высоте 700 метров над уровнем моря — захватывающий способ исследовать ландшафт острова.

7. Острова Гили, Индонезия

Острова Гили недавно были включены во многие списки лучших островов мира, и мы прекрасно понимаем, почему! Идеальное сочетание нетронутых природных ландшафтов и рост туристических предложений на остров означает, что это идеальное место для путешествия и отдыха. Возьмите в аренду яхту, и вы сможете свободно путешествовать между 3 уникальными островами: Гили Траванган, Гили Мено и Гили Эйр. Возможно, вам посчастливится обнаружить один из его захватывающих дух пляжей частично безлюдным и вы сможете расслабиться под его кокосовыми пальмами и насладиться вкусом рая.

8. Тиоман, Малайзия

Тиоман, расположенный у восточного побережья Малайзии, уже много лет очаровывает посетителей чудесами на каждом шагу. Независимо от того, представляете ли вы рай для отдыха на бесконечных белых песчаных пляжах или наслаждаетесь походом по древним джунглям Джуара, на этом острове есть все. Наслаждайтесь спокойным ритмом жизни и отведайте местные деликатесы в одном из множества отличных ресторанов, предлагающих свежую рыбу, кальмаров и креветок, только что пойманных в океане у острова.