Ковид-19: последние ограничения на поездки

После 2 лет ограничений и неопределенности большинство границ вновь открыты, чтобы мы могли путешествовать более свободно. Вирус распространяется менее активно и ситуация в области здравоохранения значительно улучшилась в большинстве стран мира, но, тем не менее, существуют некоторые ограничения, о которых необходимо знать при поездке в некоторые страны.

Имейте в виду, теперь вы можете путешествовать намного легче, вне зависимости от того вакцинированы вы или нет. Мы поможем вам лучше понять последние ограничения.

Условия въезда в иностранную страну

Хорошие новости, которые вы уже наверняка знаете, теперь вы можем путешествовать в большинство стран мира, независимо от того, вакцинированы вы (1,2 или 3 дозы) или нет.

Страны в зеленой зоне: вы можете свободно путешествовать без ограничений.

Стран в оранжевой и красной зоне : список ограничений сохраняется. Пожалуйста, ознакомьтесь с официальными веб-сайтами стран перед отправлением в путешествие.

Внимание: также подумайте проверить текущие ограничения в стране, в которой вы совершаете транзит.

Карта от 02.06.2022

Ознакомьтесь с обновляемой картой в реальной времени на сайте Samokatus.ru.

Какие правила отмены аренды лодки действительны в GlobeSailor ?

Чтобы вы смогли в полном спокойствии забронировать отпуск, с самого начала пандемии и по сей день, мы советуем вам оформить туристическую страховку , которая сможет покрыть риски, связанные с заражением COVID-19.

Существует большое количество страховых компаний, которые предлагают различный пакет услуг и подстраиваются под ваше путешествие. Мы советуем вам сравнить предложения и выбрать более выгодный для вас тариф на сайте sravni.ru.

Ваш консультант, безусловно, всегда в вашем распоряжении, чтобы ответить на все ваши вопросы по поводу страховки!

Сохранились ли другие ограничения связанные с ковидом?

Ношение маски в транспорте :

Ношение маски может варьироваться в зависимости от авиакомпаний, поэтому обязательно ознакомьтесь с правилами перед посадкой.

Ограничения на борту арендуемой вами лодки :

  • Для круиза в кабине: маска не является обязательной, но доказательство вакцинации остается таковым.
  • Для аренды лодки: никаких ограничений не налагается, почувствуйте себя как дома !

Документы запрашиваемые авиакомпаниями:

Авиакомпании могут попросить вас заполнить специальный формуляр, который доступен на их сайте или в салоне самолета.

Мы надеемся, что эта статья поможет вам лучше понять ситуацию, связанную с пандемией Covid в начале июня 2022 года. Тем не менее, мы рекомендуем вам быть в курсе последних ограничений на официальных государственных сайтах правительств и авиакомпаний.