Собираемся в парусный круиз: что нужно взять с собой?

Ниже представлен список вещей, с помощью которого вы сможете упаковать свой багаж и не забыть ничего, что может быть полезным на борту вашей яхты. Успех Вашего круиза очень зависит от организованности и подготовленности команды.

Багаж: в круизе лучше всего отдавать предпочтение складываемым сумкам, которые не будут загромождать Ваш салон так, как твёрдые неповоротливые чемоданы.

Что касается навигации, очень важно положить в свой багаж необходимые руководства для круиза и официальные карты всей области вашего круиза. Яхты в аренду, как правило, оснащены необходимыми путеводителями и картами, но они могут быть на иностранном языке, или не в лучшем состоянии. По этому, лучше всего брать с собой свои собственные карты с уже продуманным маршрутом, для их утверждения с менеджером базы, в зависимости от погодных условий.

Вот список некоторых вещей, необходимых для приятного круиза:

 

Формальности: действительный паспорт, лиценцию на яхту / международное свидетельство на право управления судном  (при аренде без шкипера), договор аренды, билеты на самолет …

Гигиена / Здоровье: аптечка, солнцезащитный крем, увлажняющий крем, крем от солнечных ожогов, таблетки от морской болезни (если необходимо), постельное бельё (или спальные мешки), если оно не включено в стоимость аренды.

Одежда: купальник или плавки, ветровка, теплая и водонепроницаемая одежда, противоскользящия обувь, шлёпанцы для душа, кепка, шапка, перчатки,…

Аксессуары / Прочее: солнцезащитные очки, пляжные полотенца, фонарик, многофункциональный нож, небольшой комплект инструментов, путеводители/карты, телефон, фотоаппарат/камера, ваши зарядные устройства и адаптеры/ переходники, небольшой конвертер 12-220 вольт / преобразователь напряжения 12-220V, при необходимости…

Развлечения: настольные игры, книги, маска с ластами…

Вот такой не хитрый список, с помощью которого вы возьмёте в свой круиз всё самое необходимое! Всем отличных путешествий с GlobeSailor!

Добавить комментарий