Самые красивые места для круизов в Средиземноморье

Арендовать яхту и отправиться в круиз вдоль побережья Европы — это одно из самых заветных желаний любого яхтсмена. Команда GlobeSailor составила для Вас список самых красивых мест Средиземного побережья, которые непременно стоит посетить.

image

Ионические острова, Греция

image

Самое лучшее место, для начала покорения греческого побережья. Отправляйтесь сразу же к островам Корфу и Лефкас, и осуществите круиз по всем семи островам, которые встретятся на вашем пути. Здесь множество красочных гаваней для стоянки, белоснежных деревушек и белоснежных пляжей. В некоторые места возможно добраться исключительно по морю.

Побережье Далмации, Хорватия

image

Что же еще сказать о побережье Далмации, кроме того, что это красиво? Истинный Средиземноморский пейзаж, каким он был много лет назад. Красота природы и богатая история Хорватии заставит Вас влюбиться в эту страну. Хорватское побережье насчитывает 1246 островов, что делает это направление одним из самых популярных для парусного спорта. Здесь вы сможете насладиться вкусной хорватской кухней в одном из множества ресторанов, которые часто предлагают бесплатные места для безопасной стоянки.

Спорадские острова, Греция

image

Ещё одна группа островов в Греции, которые состоят в этом списке просто потому, что они достойны внимания. Эти острова расположены на восточном побережье Греции. Ровно одиннадцать островов, богатых своей зеленой природой и самобытностью местного образа жизни.

Лазурный Берег Франции

image

Лазурный берег Франции остается одним из самых красивых побережьев во всем мире. Лучшее время для отправления в круиз — весной и в начале осени, когда наплыв туристов становится гораздо меньше и возможно по настоящему насладиться Улочками, пляжами у подножья Альп. Ваше путешествие может начаться со встречи одного из знаменитых актеров в Сен-Тропе, а так же дегустации знаменитой французской кухни и вина!

Побережье Неаполя, Капри и Амальфи, Италия

image

Это, безусловно, самое уникальное побережье в Европе. Жаркое солнце, красивые и красочные города, необыкновенно вкусная кухня, а так же красивые острова. Не упустите свой шанс остановиться на знаменитых Капри, Искье, и фантастически красивом Позитано. Вы сможете проплыть мимо вулкана Везувий, и даже подняться, чтобы увидеть лаву. Не забудьте попробовать лучшую в мире пиццу в Неаполе или Салерно!

Бирюзовый берег, Турция

image

Турецкая Ривьера славится своими древними городами, скалистыми берегами и солнечными деревнями. Вот два из семи чудес древнего мира: Руины мавзолеяМавсола в Галикарнасе; и Храм Артемиды в Эфесе. Мы настоятельно рекомендуем совершить остановку у побережья острова Лерос. Наслаждайтесь разнообразием прекрасных пляжей, на которых вы сможете заняться различными видами водного спорта.

Балеарские острова, Испания

image

Не смотря на большое количество туристов, Балеарские острова — по-прежнему одно из самых красивых и популярных мест Европы для занятий парусным спортом. Архипелаг включает в себя Ибицу, Майорку, Менорку и Форментеру. Хоть побережье и всемирно известно среди путешественников, вы легко сможете найти уединенную тихую бухту для своей стоянки.

Корсика, Франция

image

Обладая более чем 200 пляжами, прибрежными курортами и теплым климатом, Корсика является одной из наиболее сохранившихся тайн западного Средиземноморья. Остров не переполнен туристами, вы можете увидеть традиционный образ жизни в настоящих тишине и покое. Побережье полно природных пляжей и скрытых бухт. Корсика предлагает также вкусные традиционные блюда и изысканные деликатесы, такие как сыр, местная рыба и дикие кабаны.

Киклады, Греция

image

Самая известная группа островов в Эгейском море, которая включает в себя некоторые из самых красивых островов в мире! Великолепные песчаные пляжи, архитектура в белых и синих тонах, традиционный образ жизни, народная музыка, теплые, гостеприимные люди и бесподобные ландшафты подарят вам лучший опыт навигации.


В ОТПУСК.РУ - все о туризме и отдыхе, поиск попутчиков, активный отдых, горнолыжные туры, информация о странах, описание отелей и отзывы об отелях, визы, авиа и ж/д билеты, расписание поездов, погода на курортах

Добавить комментарий